Elezioni comunali Scafati, ecco i nomi di tutti i candidati.

Il prossimo 26 maggio 2019, dalle ore 7 alle ore 23, si voterà per eleggere il nuovo sindaco e il nuovo consiglio comunale della città di Scafati. Ecco tutte le liste, e i nomi dei candidati.

CON IL CANDIDATO SINDACO
MICHELE RAVIOTTA

Manlio Alvi
Carmine Basso
Maria Berritto
Antonio Blasio
Giovanni Cavallaro
Serena Coccoli
Serena D’Avino
Maurizio De Vivo
Antonietta Di Riso
Giovanni Esposito
Patrizia Gerarda
Faraso Marika Foti
Alessandro Gargiulo
Antonino Gentile
Sabato Giordano
Marco Giri
Sara Improta
Marco Paolella
Alessandro Pedone
Cataldo Persico
Davide Senatore
Luigi Servillo
Carmine Sorrentino
Maria Vitiello

_________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
ANTONIO FOGLIAME

Nicola Acanfora
Anna Adamo
Giovanni Albano
Nunzia Buondonno
Federica Buono
Walter D. Casciello detto Mimmo
Giuseppina Cavallaro
Marianna Chierchia
Maria Cirillo
Elisabetta Cristinziano
Gaetano Di Martino detto Capitan Canotto
Ginevra Donnarumma
Lorenzo Esposito
Teresa Formisano
Filomena Fortino
Valentina Galasso
Giuseppe Lanzara
Luigi Mascolo
Angelica Novi
Annamaria Petrosino
Luca Sessa
Edoardo Volino
Assunta Casillo
Alessandro Conforti

Antonietta Astarita
Angelo Bianco
Filomena Cavallaro
Angelo Conforti
Antonio Contursi
Michele Conza
Patrizia Coppola
Annunziata De Rosa detta Titti
Anna Di Matteo
Giuseppe Esposito
Flaminio Giordano
Andrea Granata
Sabato Lanzara
Francesco Mazzarella
Annunziata Pisacane detta Nunzia
Vincenzo Sabatino
Francesco Staiano
Carmela Veneziano
Anna Vitale
Antonio Vitiello
Agostino D’Alessio
Paolo Giordano

Rosa Acanfora
Carolina Arcobello
Mariantonia Attianese detta Maria
Vincenzo Casciello
Alfonso Cirillo
Francesca Cutino
Vincenzo D’Aragone detto D’Aragona
Rachele De Luca
Luisa Destobbeleer detta Luisa
Massimiliano Fino
Nella Tatjana Grimaldi
Giuseppina La Montagna detta Pina
Rosaria Raffaella Lanzara
Liberata Liguori
Antonio Manfredini
Ferdinando Manzo
Umberto Marano
Carlo Marchesano
Giuseppe Mari
Tatiana Marzio
Francesco Pagano detto Franco
Lidia Russo
Sisto Vitiello

Raffaella Amato
Mario Ametrano
Pasqualina Annunziata
Paolo Attianese
Carmela Berritto
Massimiliano Cascone detto Massimo
Umberto Ciaravola
Patrizia Comune
Vincenzo Concili
Alessandra Coppola
Antonina Costabile
Raffaele Donnarumma
Salvatore Izzo
Dayana Lanzara
Antonella Pepe
Francesco Pignataro
Michela Rastelli
Francesco Sangiovanni
Carmela Tammaro
Sara Vicidomini
Alessio Vitiello
Felicia Sessa
Aniello Imparato
Carmela Annarumma

Luisa Baino
Giuseppe Angelo Catapano
Federica Di Lallo
Luigi Di Martino
Angela Raimo
Margherita Rendina
Luigi Carbone
Raffaele Esposito
Angelo Acunzo
Aniello D’Auria
Gabriele Balzano
Luigi Cuomo
Filomena Pagano
Carolina Esposito
Giuseppe Sangiovanni
Raffaele Sessa
Angelo Porpora
Khadija Belkhadri
Giuseppe Cavallaro
Michela Giordano
Brigida Coppola
Anna De Blasio
Giuseppa Pepe

____________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
MARCO CUCURACHI

Alfano Anna
Calderaio Giuseppina
Maria Cannavacciuolo
Marco Capasso
Vincenzo Carretta
Genny Teresa
Cecco Giovanni
Elefante Catella
Giordano Sabato
Malafronte Giovanni
Malafronte Maria Martino
Rita Moschini
Salvatore Polimeno
Giuliano Radice
Fiorella Rendina
Giovanni Rossi
Anna Ruggiero
Andrea Sabbatino
Francesco Sicignano
Pia Sorrentino
Vincenzo Strino
Alfonso Tarantino
Felice Teodosio
Maria Rosa
Villano Carmela

Acanfora Liliana
Avolio Sarah
Bellantone Patrizia
Bicezio Raffaele
Cannavacciuolo Tommaso
Carotenuto Antonio Vincenzo
Cimmino Mariarosaria
Coppola Maria Grazia
Cosenza Alberto
Cozzolino Christian
Di Capua Laura
Evacuo Davide
Faiella Caterina
Francese Giuseppa
Giorgio Fernando
Nocera Carmela
Pedone Annalisa
Pedone Raffaele
Pisacane Salvatore
Prete Alberto
Porcelli Virginia
Robustelli Gennaro
Vanacore Daniele
Vitiello Francesco

Anacro Antonio
Balzano Maria Rosaria
Belvedere Raffaele
Caiazzo Luigi
Carotenuto Anna
Cavallaro Felicia
Cozzolino Gerardo
Criscuolo Mara
D’aniello Bartolomeo
Di Giuseppe Katia
Di Martino Emanuela
Galasso Pasquale
Guarro Anna
Iervolino Caterina
Iovane Marina
Izzo Elisabetta
Izzo Margherita
Mazzoccoli Filomena
Nocerino Mariarosaria
Palomba Rosa
Pascale Nicola
Sanzone Mafalda
Scala Emilia
Vitiello Giovanni

_______________________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
ESPEDITO DE MARINO

Alessandro Bossetti
Aldo Cavallaro
Carmen Ciarletta
Martina Cirillo
Umberto Cuomo
Margherita Di Giuseppe
Michele Gambardella
Lorenzo Gargano
Catello Giordano
Anna Malafronte
Gianni Marcellini
Giuseppe Martone
Sebastiano Martone
Giuseppe Melillo
Maria Rosaria Muoio
Tommaso Paribello
Isabella Pizzo
Cinzia Ranieri
Nicola Sepe
Veronica Schettino
Angela Sorrentino
Sara Sorrentino
Vincenza Somma
Fabio Teoronne

___________________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
GIUSEPPE SARCONIO

Luca Gaudino
Muccardi Roberto
Giovanni Donnarumma
Gilardi Filomena
D’auria Ottavio
Salzano Lorenzo
Manzo Carmine
Acanfora Francesco
Cipullo Marianna
Cifariello Angelo
Vaccaro Chiara
Lamberti Giulia
Aiello Vincenzo
Ferrara Veronica
Grimaldi Annalisa
Trezza Luigi
Anna Casciello

_______________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
DIEGO DEL REGNO

Arcamone Vanessa
Borriello Marianna
Borriello Rachele
Casciello Lucia
Cellesino Giuseppina
Chiacchiera Nicola
Cirillo Valentina
Colonna Domenico
Desiderio Giovanni
Di Nocera Ciro
Immobile Alessio
Lupacchio Francesco
Marano Marianna
Mennella Rossella
Miranda Giuseppina
Perone Rosa
Smaldone Massimo
Sorrentino Alessia
Tammaro Francesco
Vitiello Salvatore

______________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
MICHELE RUSSO

Michele Grimaldi
Margherita Rinaldi
Sonia Akremi
Angela Calmino
Giusy Cirillo
Michele Cirillo
Raffaele De Felice
Marianna Federico
Antonio Ferrara
Daniele Fiorentino
Ida Fontanella
Francesco Gallo
Agnese Lanza
Domenico Manzo
Marzia Meccariello
Federica Molino
Adelaide Oliano
Dario Ranieri
Mariya Stefanova
Patrizia Trinchella
Sebastiano Vangone
Francesco Velardo
Debora Vitiello
Francesco Vuolo

Ignazio Tafuro
Mirko Secondulfo
Giovanni Pisacane
Rosa Amato
Luigi Aquino
Luigi Avino
Consiglia Balestrieri
Luigi Battaglia
Domenico Blasio
Sabrina Capriglione
Angela Concilio
Anna Crimaldi
Giada D’Ambruosio
Michele D’Antonio
Giovanni Federico
Raffaele Florio
Emilia Giovidelli
Marco Guerrasio
Alessandro Laghetto
Teresa Napoli
Alessandro Razzano
Giovanna Sicignano
Carolina Tufano
Vanessa Varlese

Gilda Aristarco
Raffaele Avino
Nicola Basile
Giovanni Bonifacio
Alfonso Carotenuto
Luca Celiberti
Tommasina Cipriano
Romina Colantuono
Bernardo Coppola
Livia Ferrante Cavallaro
Annamaria Federico
Giuseppe Grandito
Federico Guicciardini
Alfredo Malafronte
Mirella Morelli
Anna Oliva
Filippo Quartucci
Catello Regine
Valeria Rendina
Emilia Rivieccio
Sara Scariati

Angela Quagliozzi
Cipriano Carella
Maria Valentina Cascone
Giuseppe D’Amico
Pasquale Cuomo
Giovanni Tucci
Diego Aliberti
Domenico Biondi
Gianpiero Russo
Michelangelo Ambrunzo
Francesco Vitiello
Valentina Battipaglia
Annunziata Ferrentino
Amelia De Meglio
Imma Lusy Carotenuto
Daniele Siciliano
Cristina De Luca
Gabriella Garda
Roberto Voccia
Ciro Parmentola
Marco Longobardi
Ida Catapano
Ilaria Rendina
Massimo Russo

________________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
CRISTOFORO SALVATI

Angora Virginia
Arpaia Alessandro Roberto
Attianese Paolo
Auricchio Camillo
Calabrese Pasquale
Carella Pietro
Cavallaro Giovanna
Cioffi Sabato
Cirillo Emilio
Conte Anna
Davi Luigi
Di Lallo Annunziata (Detta Nunzia)
Di Massa Alfonso
Ferrara Sonia
Maranca Luca Maria (Detto Luca)
Marseglia Fabiano
Panariello Antonio
Santocchio Mario
Sisti Corrado
Somma Francesco
Taglietti Caterina
Tramonti Angela
Vitiello Rosa
Vito Alessandro

Bottone Giovanni
Brancaccio Addolorata
Calderaio Maurizio
Capriglione Caterina
Carrese Gennaro
Cirillo Filomena
De Ruggiero Lorenzo
Dentato Elena
Falcone Giuseppe
Fattoruso Giuseppe
Federico Ferdinando
Fontana Espedito
Giugliano Luigi
Irace Andrea
Malafronte Maria
Marano Maddalena
Marra Fortunato
Morra Pasquale
Napoletano Annamaria
Palumbo Alessio
Porpora Serena
Sasso Mariano
Semplice Laura
Sicignano Vincenzo

Anaclerio Giuseppe
Carotenuto Antonio
Carpentieri Rita
Cascone Nicola
D’aniello Filomena
De Felice Antonio
Di Giuseppe Vincenzo
Estatico Biagio
Ferrucci Maria Maddalena
Imperato Maria
La Sala Anna
Maisano Gennaro
Malafronte Ferdinando
Marra Jessica
Nazzini Rosa
Palomba Antonio
Pignataro Anna
Prete Loredana
Saluto Maddalena
Sicignano Arcangelo
Sorrentino Raffaella
Squitiero Annamaria
Vaccaro Monica
Rosalba Voccia

Ida Brancaccio
Ambruoso Francesco
Nicola Chierchia
Cirillo Giuseppe
Francesco Raiola
Antonio Carotenuto
Ciro Russo
Vitiello Pasquale
Teresa Cirillo
Antonio Avaro
Armando Novi
De Felice Alessandro
Aquino Giuseppina
Rosa Marra
Stanzione Antonio
Manzo Raffaele
Silvia Aliberti
Pina Incoglia
Claudio Memoli
Cretella Paola
Assunta Faiella
Contaldi Sebastiano
Giuseppe Cesarano
Dario Celentano

Acunzo Domenico
Alfano Lucia Chiara
Aquino Antonietta
Attanasio Franca
Avigliano Maria Cristina
Cimmino Esterina
Contaldi Katia
De Martino Antonietta
Di Nola Alfredo
Di Palma Carmela
Elefante Massimiliano
Esposito Monica
Grimaldi Salvatore
Nobisso Luciano
Romano Loredana
Sangiovanni Maria
Schiavone Giuseppe
Pio Sgueglia
Angelo Tommaso
Sicignano Raffaele
Stanzione Giovanni
Ugliano Daniela
Vaccaro Antonella
Villani Nunzia
Vangone Antonella

_________________________

CON IL CANDIDATO SINDACO
FRANCESCO CAROTENUTO

Iuliano Luigi detto Gino
Accanito Alessio
Annunziata Debora
Balzano Alfonso
Calore Rossella
Carotenuto Pasquale
Cini Andrea
Cirillo Carmela
Del Sorbo Luciano
Donnarumma M. Rosaria in Sicignano
Falanga Ernesto
Langone Donato
Malafronte Mariano
Matrone Antonio
Novi Patrizia
Sangiovanni Aniello
Velleca Maria
Vitagliano Amedeo
Vitale Francesca
Vitiello Maria Serena
Zito Elettra Giusy
Casciello Alessio
Dattilo Raffaele
Vaiano Giuseppe